Александр Чернов: Нужно ли проходить ВЛК если оформляется инвалидность?« Back to Previous Page

Добрый день. Я с 2022 года ограниченно годен до 4 февраля нужно перепройти ВЛК, но я сейчас оформляю 3 группу инвалидности и прохожу комиссию в МСЭК. Нужно ли ехать в военкомат брать направление на ВЛК?
И проходить также ВЛК?
Приносить ли уже документы и пенсионное после 4 февраля по инвалидности?

Posted by Admin
Asked on 30.01.2025 00:59
Добрый день. Наличие статуса лица с инвалидностью не лишает Вас статуса военнообязанного и не освобождает от необходимости прохождения ВЛК. Это разные вещи. Статус лица с инвалидностью предоставляет вам право по оформлению отсрочки от мобилизации. Поэтому пройти ВЛК вам необходимо.
Posted by Admin
Answered on 30.01.2025 06:07