Елена Перминова: Может ли ребенок претендовать на часть квартиры?« Back to Previous Page
|
Здравствуйте! Живем с мужем в его квартире, купленной до брака. У нас 3-х месячный ребенок. Я прописана в этой квартире. Ребенок нет. Муж выгоняет из квартиры, говорит, что самый лучший вариант для меня - это прописать нотариальное согласие, где он будет мне платить 8000 грн в месяц на содержание ребенка и на этом все. Затем он подает в суд на развод. Квартиру нам снимать он отказывается. Я пока не работаю по понятным причинам и не имею дохода. Сейчас полностью завишу от него в материальном плане Могу ли я с ребенком претендовать на какую то часть квартиры по закону? |
|
Здравствуйте, Алена! Он может выселить вас только в судебном порядке. Что касается алиментов, то он и так будет обязан вам их выплачивать, если вы обратитесь в суд.
|
Please log in to post questions/answers:
