Кристина Форсова: Оформление машины.« Back to Previous Page

Здравствуйте!
У меня есть открытое исполнительное производство на 9 000 грн, смогу ли я на себя оформить машину, которую покупаю?

Posted by Admin
Asked on 07.10.2025 00:29
Здравствуйте, Кристина! Зависит от того, какие именно были наложены судом ограничения на вас, ведь могут быть не только имущественные обязательства, но еще и обязанность от совершения сделок, связанных с покупкой имущества на крупные суммы. При этом, судебная практика говорит об ограничении отчуждения имущества при открытом исполнительном производстве, однако ограничений по приватизации закон не содержит. Соответственно, да, можете. Дополнительно имеете обязанность как должник сообщить исполнителю об изменении сведений, указанных в декларации о доходах и имуществе должника, не позднее следующего рабочего дня со дня возникновения соответствующего обстоятельства.
Posted by Admin
Answered on 07.10.2025 09:30